Вашингтон не склоняет Украину к переговорам с РФ - посол США

Американское правительство не подталкивает Киев вести переговоры с Москвой, отметила Бриджит Бринк.
Вашингтон не склоняет Украину к переговорам с РФ - посол США

США не склоняет власти Украины к переговорам с главой Кремля Владимиром Путиным. Об этом заявила посол США Бриджит Бринк в эфире всеукраинского новостного телемарафона в субботу, 17 сентября.

"Это абсолютная ложь. Я могу только еще раз повторить, что сказали наш президент и госсекретарь и другие чиновники. Они заявили, что только украинцы и демократически избранный лидер Украины – президент Зеленский – могут решать, когда и как этот конфликт должен закончиться. И когда и как браться за переговоры", - подчеркнула она.

По словам дипломата, США поддерживают Украину всеми способами, чтобы она в будущем имела сильнейшую позицию за столом переговоров.

Все войны в определенный момент заканчиваются переговорами, считает посол

"Но опять же - решать (когда и как пройдут переговоры - ред.) демократически избранному президенту Украины", - подытожила Бринк.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в четверг, 15 сентября, показал Бриджит Бринк модуль мониторинга оружия, которое Украина получает от международных партнеров. 

Добавим, что в Европейском полицейском управлении (Европол) опровергли контрабанду оружия из Украины. Там уточнили, что имели ввиду потенциальную угрозу, а не конкретные случаи.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK