Зеленский сравнил обменные фонды Украины и России

В ходе контрнаступления на Харьковщине ВСУ захватили в плен сотни оккупантов, но этого недостаточно.
Зеленский сравнил обменные фонды Украины и России

С начала полномасштабного вторжения Россия захватила больше военнопленных, чем Украина. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью агентству Reuters, обнародованном в субботу, 17 сентября.

"Скажу вам откровенно, у россиян больше наших пленных, чем у нас российских военных или наемников, работающих на Российскую Федерацию, террористов и т.д. И потому наша задача - она поставлена - пополнять этот фонд", - признал он.

При этом глава государства обратился к российским солдатам с призывом сдаваться в плен.

"Я обращаюсь к российским военным: это правильно, если они пойдут в плен. Мы относимся к ним согласно Женевским конвенциям, как к военнопленным. Наша задача - чтобы их было больше. Наша задача - чтобы вернуть своих", - подчеркнул Зеленский.

Также президент акцентировал, что обменный фонд Украины был значительно пополнен в результате контрнаступления ВСУ на Харьковщине. По его данным, речь идет о сотнях захваченных российских военных.

Напомним, ранее украинский лидер заявил, что допускает экспорт российского аммиака через Украину только в обмен на освобождение украинских военнопленных.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK