ВСУ объяснили уличные перестрелки в Херсоне

Оккупационные войска прибегают к провокациям: совершая стрельбу на улицах Херсона и других населенных пунктов, выдают ее за контрдиверсионные мероприятия, заявили в ОК Юг.
ВСУ объяснили уличные перестрелки в Херсоне

Российские оккупанты пытаются обвинить Вооруженные силы Украины в ведении "бездумных" уличных боев в городах среди мирного населения, устраивая стрельбу на улицах Херсона и выдавая ее за контрдиверсионные мероприятия. Об этом говорится в сообщении Оперативного командования Юг 18 сентября.

"Сами же террористические войска обстреливают дома мирных жителей, объекты гражданской и критической инфраструктуры, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны... В оккупированных населенных пунктах усиливают проверки, но теперь уже ищут не только "укронацистов", но и своих, бежавших с поля боя и, переодетых в гражданское, которые выискивают способы эвакуироваться", - говорится в сообщении.

Ранее в Офисе президента заявили, что вчерашняя масштабная перестрелка в центре Херсона - не что иное, как еще одно проявление нарастающего напряжения между ЧВК, зеками, кадыровцами, военными РФ и ФСБ. 

Ранее в Минобороны Британии заявили, что Россия из-за неудач на фронте увеличила число атак на объекты украинской гражданской инфраструктуры, в частности ударила по дамбе на реке Ингулец в Кривом Роге.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK