Зеленский о "затишье" на фронте: Это подготовка

Украинский президент пообещал, что среди деоккупированых городов Украины окажутся и названия из Крыма и восточных областей.
Зеленский о "затишье" на фронте: Это подготовка

На фронте сейчас наблюдается не затишье, а подготовка Вооруженных сил к следующему этапу освобождения украинских территорий. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в вечернем обращении 18 сентября.

"Изюм, Балаклея, Купянск и Харьковщина в целом - города и общины, которые мы освободили. Эти слова звучат сейчас. Звучат повсюду. Мариуполь, Мелитополь и Херсон - также звучат, но будут звучать еще чаще и громче, когда мы их освободим. Донецк, Горловка и Луганск - и они будут звучать. Джанкой, Евпатория, Ялта - и они тоже", - заявил президент.

Зеленский отметил, что сейчас кому-то может показаться, что после ряда побед началось определенное затишье. "Но это не затишье. Это подготовка к следующему ряду очень важных для нас всех слов, которые обязательно должны звучать, потому что Украина должна быть свободной, вся", - подчеркнул он.

Ранее сегодня стало известно, что ВСУ переправились через реку Оскол в Харьковской области. Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай отметил, что "Луганщина все ближе".

По мнению председателя комитета начальников штабов Великобритании адмирал Тони Радакина, российский правитель Владимир Путин "проваливает все свои военно-стратегические цели" в Украине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK