Россия стремительно теряет боевые самолеты: британская разведка назвала причину

Россия начала активно терять боевые самолеты, из-за того, что пилоты часто плохо ориентируются в обстановке.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия стремительно теряет боевые самолеты: британская разведка назвала причину
Иллюстративное фото / EPA / UPG

За последние 10 дней Россия потеряла в Украине по меньшей мере четыре боевых самолета, таким образом, с начала вторжения она потеряла около 55 самолетов. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании в Twitter

Читайте также: Четыре страны ЕС закрыли границы для россиян

В британской разведке сообщают, что существует реальная возможность того, что такой рост потерь частично является результатом того, что российские военно-воздушные силы берут на себя больший риск, пытаясь обеспечить непосредственную воздушную поддержку российским наземным войскам под давлением украинских войск, продвигающихся вперед.

"Длительное отсутствие преимущества России в воздухе остается одним из важнейших факторов, обусловливающих хрупкость ее оперативного замысла в Украине.", - докладывают в разведке. 

Читайте также: В Украине подорожали сезонные овощи

Российские пилоты часто плохо ориентируются в обстановке, существует реальная возможность того, что некоторые самолеты заблудились над территорией противника и попали в более плотные зоны противовоздушной обороны из-за быстрого перемещения линии фронта.

Напомним, смерть задержанной полицией морали иранки привела к мощным протестам. Похороны жительницы Ирана Махсы Амини, которая умерла после задержания полицией морали, переросли в акции протеста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK