Зеленский призвал ВСУ и партнеров сохранять темп

Темп предоставления помощи Украине должен соответствовать темпу движения украинских войск, отметил глава государства.
Зеленский призвал ВСУ и партнеров сохранять темп

Одним из главных аспектов контрнаступления ВСУ, возвращения к нормальной жизни на освобожденных территориях и их восстановления – является темп. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в понедельник, 19 сентября.

"Сейчас очень важно – это темп. Темп стабилизации в освобожденных районах. Темп в движении наших войск. Темп восстановления нормальной жизни на освобожденной территории и темп в поддержке партнеров", – заявил глава государства.

По словам Зеленского, также необходимо, чтобы темп предоставления помощи Украине соответствовал темпу движения украинских войск. В частности, этот вопрос сегодня обсуждался на Ставке верховного главнокомандующего.

Зеленский добавил, что сейчас Украина стабилизирует ситуацию в освобожденных районах Харьковской области и настолько крепко держит там свои позиции, что оккупанты "ощутимо паникуют".

"Мы предупреждали: вариантов у российских военных только два – бегство с нашей земли или плен. У коллаборантов варианты похожи", – резюмировал президент.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что ВСУ готовятся к следующему этапу освобождения украинских территорий. Он пообещал, что среди деоккупированых городов Украины окажутся и названия из Крыма и восточных областей.

Ранее в понедельник сообщалось, что ВСУ освободили три населенных пункта в Донецкой области. Все они находятся в Лиманском районе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK