На юге защитники не дали врагам пересечь Днепр

Баржа, загруженная вооружением, техникой и личным составом, попала под огневое поражение и пополнила подводный флот РФ.
На юге защитники не дали врагам пересечь Днепр

В Херсонской области российские оккупанты не оставляют попыток организовать переправу через реку Днепр. Защитники Украины затопили еще одну баржу противника. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг, обнародованной в ночь на вторник, 20 сентября.

  "Попытки постройки альтернативной переправы через Днепр, в районе Новой Каховки и Казацкого, успеха не имели. Ремонт переправы не выдержал огневого контроля и остановился. Баржа, загруженная вооружением, техникой и личным составом, попав под огневое поражение, пополнила подводный флот оккупантов", - уточнили бойцы.

Как указано, авиация ВСУ нанесла 15 ударов по позициям и местам скопления врага в регионе.

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 260 огневых задач, в том числе по 4 районам сосредоточения вражеских резервов живой силы и техники в Бериславском, Геническом, Каховском и Херсонском районах, по мостам и альтернативным переправам - понтонам и баржам", - отчитались воины.

При этом погибли около 90 солдат РФ, уничтожены три танка, восемь единиц другой авто-бронетехники, три гаубицы Мста-Б и Мста-С, четыре самоходных 152 мм Акации, два самоходных орудия Гиацинт-С, шесть реактивных систем залпового огня Град и склад боеприпасов.

Как сообщалось, российские оккупанты зажаты между Силами обороны Украины и правым берегом Днепра. По данным Киева, они не видят способа отступить в Россию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK