Украина экспортировала еще 212 тысяч тонн зерновых

Общий тоннаж зерна, вывезенного из трех украинских портов, составляет 3,9 миллиона тонн.
Украина экспортировала еще 212 тысяч тонн зерновых

В рамках зерновой инициативы из украинских портов в понедельник, 19 сентября, вышли шесть судов с продовольствием. Об этом сообщили в совместном координационном центре (СКЦ) в Стамбуле.

  Отмечается, что корабли перевозят в общей сложности 212 580 тонн зерна и других продуктов питания.

Так, в центре уточнили, что суда Arcturus (69 тысяч тонн пшеницы) и Gulmar (16,3 тысячи тонн пшеницы, 17 тысяч тонн кукурузы и 8,3 тысячи тонн ячменя) направляются в Испанию. Сухогрузы Akson Sara (30,7 тысячи тонн кукурузы) и Fulmar S (4,4 тысячи тонн подсолнечного шрота и 3,4 тысячи тонн рапсового шрота) отправились в Италию.

Помимо этого, судно Tomahawk перевозит в Китай 60 тысяч тонн подсолнечного шрота, а судно Esence доставит 3 тысячи тонн пшеницы в Турцию.

"По состоянию на 19 сентября общий тоннаж зерна и других продуктов питания, экспортированных из трех украинских портов, составляет 3,9 млн тонн. Всего на данный момент было разрешено движение 365 судов - 196 на прибытие в украинские порты и 169 - на выход из них", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Кабинет министров выделил гуманитарную помощь голодающим странам Африки - Эфиопии и Сомали. В частности, им пришлют 50 тысяч тонн пшеницы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK