СМИ подозревают, что Пискун мог эмигрировать из Украины

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун вместе со своей семьей, возможно, эмигрировал из Украины, сообщает Фокус со ссылкой на собственные источники.

СМИ подозревают, что Пискун мог эмигрировать из Украины
Корреспондент

По данным издания экс-генпрокурор черезсвоих представителей распродает имущество.

Какрассказал Фокусу на условиях анонимности политик, входящий вближний круг Святослава Пискуна, накануне выборов Генеральный прокурор УкраиныВиктор Пшонка пригласил  Пискуна к себе. "Пшонка поставил условие: либо признаешь, чтопрезидент Ющенко дал указание закрыть уголовное дело против Тимошенко, либосядешь за то, что закрыл дело ЕЭСУ незаконно", – утверждает источник.

Ранеегенпрокурор Виктор Пшонка в интервью Фокусу заявил, что в случае обвинительногоприговора Юлии Тимошенко в части, где Пискун незаконно прекратил уголовное дело по ЕЭСУ,можно будет говорить о том, что у бывшего коллеги "возникнет процессуальныйдискомфорт".

Издание отмечает, что среди стран,куда мог эмигрировать Пискун, может быть Испания, Франция и Израиль. Такжесообщается, что Пискун давно не появлялся всвоих домах, один из которых находится в  элитном коттеджном городке, другой в Ирпене. "Крометого, он выставил на торги коттедж в элитном закрытом комплексе в центрегорнолыжного курорта Буковель, который ранее не собирался продавать", - пишетФокус.

Святослав Пискун, с которым изданиюудалось связаться, уверяет, что находится в Украине, но от личной встречиотказывается

Напомним, 5апреля 2012 года Генеральный прокурор Украины Пшонка заявил, что его предшественникПискун в 2005 году закрыл уголовные дела против Тимошенко по требованиютогдашнего президента Ющенко. В свою очередь Пискун опроверг этиобвинения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK