Пискун опроверг информацию о своей эмиграции из Украины

Бывший Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун опроверг информацию об эмиграции его и его семьи из Украины.
Пискун опроверг информацию о своей эмиграции из Украины
АР

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, в настоящее время Пискуннаходится в Европе и проходит процедуры реабилитации после сложной операции.

"Яговорил (журналистам – ред), что у меня была операция и я лечился. У нас такихне делают, поэтому пришлось выезжать за границу - теперь я должен пройтиреабилитацию. Был в Крыму, но снова испортилась погода, и пришлось улететь -мне нельзя терпеть перепады погоды. Что до моей "доступности" -телефоны отвечают, вы же дозвонились. Подлечусь, приеду, поговорим",  - сообщил в телефонном комментарии изданию  Святослав Пискун.

Пискунтакже рассказал о возможном источнике, который мог распространить информацию оего эмиграции, сам политик признал, что таковым мог быть его кум, один издепутатов Верховной рады. Однако, по словам экс-Генпрокурора, он уже не виделего около полугода.

Бывшийгенпрокурор также опроверг данные журналистов о возможном мотиве своего выездаза рубеж. Якобы, у него могли возникнуть проблемы из-за дела по ЕЭСУ противЮлии Тимошенко, которое он закрыл в 2005-м.

"Чтокасается "процессуального дискомфорта", о котором говорил ГенпрокурорВиктор Пшонка, - то самое дело по Юле было снова закрыто 13 января. Это тосамое дело, которое закрывал я. Взамен него возбудили новое, "по вновьоткрывшимся обстоятельствам" - по экспертизе Кабинета Министров. И у насесть это постановление о закрытии дела", - сообщил Пискун.

Напомним,ранее сегодня издание Фокус опубликовало информацию о том, что бывшийгенеральный прокурор Украины Святослав пискун могу покинуть Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK