ВСУ прорвали оборону врага на Осколе и возле Лимана – ISW
ВСУ продолжают контрнаступательные действия и, вероятно, прорвали оборону врага на реке Оскол в Харьковской области. Об этом сообщает в своей ежедневной сводке американский Институт изучения войны (ISW).
Читайте также: Киев предложил россиянам сдаваться
“Украинским войскам удалось прорвать российскую оборону вдоль линии, проходящей между Дворичной (15 км к северо-востоку от Купянска), обойти Купянск с севера и пересечь реку Оскол, чтобы создать угрозу российским позициям к востоку от этого места”, – говорится в отчете.
Также, сопоставив данные, которые публикуют в открытом доступе противоборствующие стороны, аналитики предполагают, что ВСУ удалось прорваться на двух участках в районе города Лиман Донецкой области – в Редкодубе и Карповке на одном участке и в направлении Коровьего Яра и Дробышева на другом.
Напомним, в районе Сватово ранен российский генерал-майор. Речь идет о командире 144 мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии - генерал-майоре Цокове.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.