Украина не будет наступать на территорию РФ - МОУ

Украина ведет оборонительную войну и только возвращает свои территории, напомнили в Минобороны.
Украина не будет наступать на территорию РФ - МОУ
Иллюстративное фото / Генштаб ВСУ

Украина не будет наступать на территорию РФ. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр.

Читайте также: Киев предложил россиянам сдаваться

"Наша задача - освободить наши территории, мы не агрессоры, не захватчики, мы ведем оборонительную войну, в рамках которой могут быть наступательные действия, мы это видели. Кстати, если мы говорим об освобождении части Харьковской области, украинская армия впервые осуществляла именно такое наступление, это уникально, потому что мы всегда готовились к обороне, не собирались ни на кого наступать. Сейчас наша доктрина заключается в том, что мы ведем оборонную войну, поэтому мы не будем наступать на чужие территории, мы возвращаем свое", - сказала Маляр.

Она также добавила, что Украина придерживается всех норм международного права.

"Мы не россияне, это нужно четко осознавать. И как бы мы не шутили на эти темы, это действительно сейчас темы для народного фольклора номер один - каким образом и где мы будем праздновать победу. Но если серьезно об этих вещах говорить - Украина придерживается всех норм международного права, и мы гарантируем это со своей стороны, что мы их соблюдаем", - сказала Маляр.

Ранее Зеленский заявил, что кадровая армия РФ посыпалась. Российское руководство готовится забрать в армию до миллиона мужчин - это то главное, о чем оно сейчас молчит, отметил президент Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK