На юге ВВС Украины 20 раз атаковали оккупантов

Силами противовоздушной обороны сбиты вражеские вертолет Ми-8 и штурмовик Су-25. Подтверждено еще одно поражение Каховского моста.
На юге ВВС Украины 20 раз атаковали оккупантов

Украинские защитники на южном направлении нанесли 20 авиаударов по позициям войск РФ. В результате уничтожены самолет и вертолет противника. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг, обнародованной в ночь на субботу, 24 сентября.

Как указано, силами противовоздушной обороны вражеский вертолет Ми-8 "приземлен" вблизи Николаева, а штурмовик Су-25 - в Бериславском районе Херсонщины.

Кроме того, наши воины выполнили около 290 огневых задач, поразив понтонную переправу противника в Новой Каховке, два скопления вооружения и техники в Бериславском районе, три ячейки сил и средств в Каховском и Херсонском районах, станцию ​​радиоэлектронной борьбы в районе Крутого Яра, ракетный комплекс Тор в Баштанском районе Николаевской области, колонну вооружения и техники - в Каховке.

"Подтверждено еще одно контрольное поражение Каховского моста", - добавили в командовании.

По итогам дня подтвержденные потери россиян составляют 51 солдат, 152 мм гаубица Мста-Б, танк и 16 единиц другой автобронетехники.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты постепенно отступают на юге Украины - после того, как они понесли существенные потери.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK