ВСУ отразили около 10 вражеских атак - Генштаб

За минувшие сутки оккупанты нанесли пять ракетных и 14 авиаударов, совершили более 60 обстрелов из РСЗО.
ВСУ отразили около 10 вражеских атак - Генштаб

Подразделения Сил обороны за сутки отразили вражеские атаки около десяти населенных пунктов - Спирного, Соледара, Бахмутского, Одрадовки, Курдюмовкаи Зайцево, Майорска, Каменки, Авдеевки и Опросного. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ 24 сентября.

Отмечается, что украинская авиация нанесла 25 ударов по врагу. Подтверждено поражение 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и семи позиций зенитных ракетных комплексов.

Подразделения противовоздушной обороны уничтожили один вертолет, один самолет и восемь БПЛА оккупантов.

Ракетные войска и артиллерия поразили шесть пунктов управления, более 20 районов сосредоточения живой силы и техники противника, три позиции противовоздушной обороны и четыре склада с боеприпасами.

Как сообщили в Генштабе, враг продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Обстреливает позиции украинских войск по всей линии столкновения, пытается восстановить утраченные позиции, ведет воздушную разведку.

За минувшие сутки российские захватчики нанесли пять ракетных и 14 авиаударов, совершили более 60 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины.

От обстрелов врага пострадали более 60 населенных пунктов. В частности, Печенеги, Яцковка, Яровая, Марьинка, Красногоровка, Белогорка, Миролюбовка, Николаев, Сухой Пруд, Новая Григорьевка, Южное, Малые Щербаки, Григоровка, Северное, Щербаки, Очаков, Соленое, Орехов и Архангельское. В результате вражеского удара по Одессе с использованием ударных БпЛА погибли два человека и еще двое получили ранения.

Ночью ракетным обстрелам со стороны оккупантов подвергся Николаев.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений.

На других направлениях противник совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии:

  • на Северском направлении - в районах населенных пунктов Павловка, Миропольское, Краснополье, Мезеновка и Славгород Сумской области;
  • на Слобожанском направлении - в районах населенных пунктов Ивашки, Стрелка, Александровка, Колодязное и Двуречная;
  • на Краматорском направлении - Яровая, Райгородок, Диброва, Озерное, Северск, Спорное, Раздолевка, Веселое и Белогоровка;
  • на Бахмутском направлении - Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Веселая Долина, Одрадовка, Зайцево и Майорск;
  • на Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях - Нью-Йорк, Шевченко, Бердичи, Авдеевка, Карловка, Первомайское, Водяное, Опросное, Марьинка, Парасковеевка, Новомихайловка, Большая Новоселка, Золотая Нива, Угледар, Никольское, Егоровка и Новоукраины.
  • на Южнобужском направлении обстрелы подверглись более 35 населенным пунктам. Среди них - Высокополье, Миролюбовка, Украинка, Лозовое, Благодативка, Широкое, Сухой Пруд, Безымянное, Терновые Поды, Ольгино, Лиманы и Мирное

Как отметили в Генштабе, на временно захваченной и оккупированной территории Украины оккупационные власти проводят так называемые "референдумы". В связи с низким процентом посещения избирательных участков работники избирательных комиссий, в сопровождении вооруженных военнослужащих вооруженных сил российской федерации, ведут сбор подписей местных жителей непосредственно в местах их проживания.

Ранее сообщалось, что в сентябре ВСУ освободили 400 населенных пунктов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK