В ISW оценили ход мобилизации в РФ

Несопоставимые процессы мобилизации в РФ могут усугубить социальную напряженность в стране.
В ISW оценили ход мобилизации в РФ

Кремль не может создать мобилизационный резерв даже низкого качества, если РФ не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы. К такому выводу пришли военные аналитики Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что расхождения с указом о мобилизации и с заявлениями президента РФ Владимира Путина о категориях мужчин, освобождаемых от мобилизации, вызывают гнев и недоверие к Кремлю.

В первые 48 часов после объявления частичной мобилизации в РФ произошли протесты, нападения на призывные пункты и акты вандализма

Как заявили в ISW, несопоставимые процессы мобилизации в разных регионах могут усугубить социальную напряженность в России.

Напомним, глава Кремля Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в России.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в армию будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов.

В Генштабе ВСУ считают, что на первом этапе частичной мобилизации россияне планируют доукомплектовать свои соединения и воинские части, воюющие в Украине, а также часть сил может пойти на доукомплектование пограничной службы.

Ранее в ISW заявляли, что частичная мобилизация в РФ не будет оказывать существенного влияния на ход войны в Украине в ближайшие месяцы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK