Украинский МИД отреагировал на ядерные угрозы РФ

Руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров угрожал оружием массового поражения на пресс-конференции в ООН.
Украинский МИД отреагировал на ядерные угрозы РФ

Ядерные угрозы со стороны России и в частности, президента РФ Владимира Путина никогда не заставят Украину уступить защищая свои интересы. Об этом в субботу, 24 сентября, написал в Twitter министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Заявления Путина и Лаврова о возможном применении ядерного оружия абсолютно недопустимы и безответственны", - отметил дипломат.

 

Он подчеркнул, что Украина не уступит и продолжит делать все для освобождения своих территорий.

Глава МИД призвал ядерные государства отреагировать на шантаж РФ и дать понять агрессору, что такая риторика угрожает всему миру.

Ранее, руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров угрожал оружием массового поражения на пресс-конференции в ООН.

Ранее сообщалось, что американское высшее военное командование считает реалистичной возможность прямого ядерного конфликта и это требует пересмотра подходов к ведению войны.

В НАТО предупредили РФ о последствиях применения ядерного оружия.

А президент США Джо Байдени заявил, что в случае применения ядерного оружия, Россия станет еще большим изгоем в мире, чем когда либо она была.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK