Мобилизация в России не повлияет на войну - ISW

По данным американского Института изучения войны, мобилизация, которую объявил Владимир Путин, не повлияет на ход войны в 2022 году и не будет иметь влияния даже в 2023 году.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мобилизация в России не повлияет на войну - ISW
Владимир Путин / EPA / UPG

С 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Отмечается, что РФ будет мобилизовать резервистов для войны с Украиной. Качество резервистов низкое, а их мотивация воевать, вероятно, еще хуже. Однако отмечается, что система достаточно отлажена, чтобы военные комиссары и другие российские чиновники могли находить людей и отправлять их в учебные части, а затем на войну. Об этом сообщают в Институте изучения войны. 

Читайте также: Путин вложил в войну всё и не примет поражение – Финляндия

"Эта мобилизация не повлияет на ход конфликта в 2022 году и, возможно, не будет иметь очень драматического влияния на способность России поддерживать нынешний уровень усилий в 2023 году.", - отмечают в Институте изучения войны. 

В ISW отмечают, что проблемы, которые подрывают усилия Владимира Путина мобилизовать свой народ на борьбу, являются настолько глубокими и фундаментальными, что вряд ли он сможет их исправить в ближайшие месяцы, а возможно, и годы. Путин, скорее всего, столкнется с жесткими пределами способности России вести широкомасштабную войну.

Напомним, Евгений Пригожин признал участие ЧВК Вагнера в войне на Донбассе с 2014 года. Россияне снова признаются, что никакой "гражданской войны" на Донбассе никогда не было.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK