Резня в Буче: Один из палачей попал в плен под Херсоном

СБУ нашла тело неизвестной жертвы по показаниям пленного россиянина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Резня в Буче: Один из палачей попал в плен под Херсоном

Российский военный, который убил мирного жителя во время оккупации Бучанского района Киевщины, попал в плен под Херсоном и дал признательные показания. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте также: На деоккупированной Харьковщине СБУ нашла еще одну пыточную

Согласно материалам следствия, в начале марта на трассе вблизи поселка Здвижовка Бучанского района россиянин вместе с сослуживцами расстрелял из автомата легковой автомобиль. В результате водитель – мирный житель – погиб на месте. Чтобы скрыть преступление, российские оккупанты решили закопать тело убитого в лесу.

Однако карма настигла россиянина. В сентябре во время боев на Херсонском направлении он попал в плен к украинской армии. В ходе последовавшего допроса выяснилась причастность пленного к убийству. По показаниям россиянина в лесу нашли и эксгумировали тело убитого.

Читайте также: Верещук сказала, скольких пленных украинцев удерживает РФ

“Установлено, что убийцей является контрактник одного из подразделений 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии из РФ. По данным следствия, в 2019 году он активно участвовал в боевых действиях на территории Сирии”, – говорят в СБУ.

Отмечается, что в ходе этого расследования СБУ получила дополнительные сведения о многочисленных преступлениях армейского подразделения, в котором служил пленный. Речь идет о неизбирательных обстрелах по жилым домам, грабежах и убийствах мирных жителей.

Напомним, войска РФ атаковали 11 населенных пунктов Донетчины. В области уничтожены и повреждены 49 гражданских объектов, среди них 37 домов, критическая инфраструктура.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK