В Мелитополе оккупанты заставляют людей повторно голосовать на "референдуме"

Из-за катастрофической неявки на "референдум", оккупанты заставляют жителей Мелитополя голосовать повторно.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Мелитополе оккупанты заставляют людей повторно голосовать на "референдуме"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за неявки "избирателей" в Мелитополе оккупанты начали проводить повторный обход по квартирам и домам. Людей, которые открывают двери оккупантам, заставляют голосовать за отсутствующих членов семьи или соседей. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Читайте также: Оккупанты нанесли ракетный удар по Первомайскому, есть разрушения

"Цирковое зрелище под названием "референдум" продолжается на оккупированных территориях. Из-за катастрофически низкой явки "избирателей" члены оккупационных избиркомов в Мелитополе начали повторный поквартирный и подомовой обход. Малочисленных жителей города, которые все же открыли двери самозванцам, заставляют голосовать за отсутствующих членов семьи и соседей. За тех, кто эвакуировался из оккупации", - сообщил Федоров. 

Мэр Мелитополя добавил, что под дулами автоматов и угрожая местным жителям, враг пытается "нарисовать" хоть какое-то подобие явки на псевдореферендуме. 

"Однако картинка даже для вражеских пропагандистов не клеится - свое отношение к этому спектаклю жители оккупированных территорий уже выразили.", - добавил Федоров. 

Напомним, в Рязани мужчина поджег себя из-за мобилизации. Из России поступают сведения о новых инцидентах в связи с мобилизацией. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK