В Одессе задержан наводчик дронов-камикадзе

Несколько дней Одессу атаковали дронами иранского производства
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одессе задержан наводчик дронов-камикадзе
СБУ задержала возможного предателя / ssu.gov.ua

В Одессе задержали мужчину, который корректировал удары российских дронов-камикадзе по объектам региона в последние несколько дней. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте также: На юге ВСУ уничтожили центр управления иранскими дронами - журналист

Задержанный является жителем города Рени Одесской области. По мнению следователей, россияне завербовали его уже после начала полномасштабного вторжения. Внимание российских спецслужб мужчина привлек из-за своих прокремлевских взглядов, которые он активно пропагандировал среди знакомых.

По заданию врага рениец скрыто наблюдал за военными объектами и маршрутами движения военных подразделений Украины на территории Одесской области. Свои фото-отчеты фигурант отправлял оккупантам через анонимный Телеграмм-канал.

Читайте также: Иран решил поддержать убийства украинцев - Подоляк

В СБУ отметили, что помимо военных объектов предатель “сливал” врагу точные координаты объектов критической инфраструктуры, особенно в сфере тепло- и энергоснабжения.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, вчера россияне снова атаковали Одессу с помощью иранских дронов-камикадзе. Как минимум часть из них была сбита силами ПВО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK