Зеленский упрекнул мир за отсутствие превентивного наказания РФ

Президент считает неправильным подход, когда Кремлю позволяют совершить преступление, а потом только наказывают
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский упрекнул мир за отсутствие превентивного наказания РФ
Зеленский хочет сдержать, а не наказывать РФ / president.gov.ua

Кремль готовится аннексировать оккупированные территории Украины, однако мировое сообщество не предпринимает никаких превентивных мер, чтобы помешать России. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении к студентам и преподавателям Гарвардского университета.

Читайте также: Данилов сказал, что будет после ядерного удара РФ

"На днях Россия надеется объявить о новой аннексии территорий Украины. Это давно готовилось, мы видим псевдореферендумы на тех территориях, которые Россия хочет проглотить", – сообщил Зеленский.

По мнению украинского президента, объявленная в России мобилизация не случайно совпала по времени с реализуемым сейчас планом аннексии украинских территорий.

Читайте также: Зеленский провел "красную линию" для Путина

"Цель очевидна – оккупант хочет забрать в армию жителей оккупированных территорий. Или тебя убьют, или ты убивай. К такому выбору Россия хочет заставить сотни тысяч украинцев. И нет превентивного санкционного удара по РФ, который показал бы России, что ей не удастся проглотить ни одну часть Украины", – посетовал Зеленский.

Он отметил, что реагирование на свершившийся факт и попытки “адаптации к негативным последствиям" приводят к потере времени, а путь к миру становится длиннее.

Напомним, Зеленский заявил, что Украина намерена вернуть все свои территории, временно оккупированные Россией. Война должна закончиться так, чтобы не было никаких вопросов и компромиссов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK