Военные РФ вывели часть флота из Крыма и усилили ПВО - ГУР

После взрывов в Крыму, военные РФ начали перевозить персонал и корабли в Новороссийск, что на Юге России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Военные РФ вывели часть флота из Крыма и усилили ПВО - ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После серии взрывов в Крыму военные РФ перевезли часть персонала черноморского флота в Новороссийск, что на Юге России в Краснодарском крае. Россияне также распределили авиацию, которая находилась в Крыму, по аэродромам на территории России. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Были проведены мероприятия на черноморском флоте, тот персонал, который не задействован непосредственно и имеет вспомогательные функции, передислоцировали из штаба ЧФ в Новороссийск. Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, суда снабжения будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск. Чтобы избежать ударов. Что касается перемещений, то группировка в Крыму - она не изменилась на Крымском полуострове, кроме того, что произошла передислокация авиации, рассредоточение ее на аэродромы РФ, была усилена противовоздушная оборона за счет переброски дополнительных сил и средств ПВО", - заявил Скибицкий.

Представитель ГУР добавил, что российские войска в Крыму стали "тщательнее относиться к таким понятиям, как террористическая угроза, угроза с воздуха, постоянно отрабатывают эти вопросы во время проведения учений".

Как сообщил Скибицкий, армия РФ продолжает перемещать военную технику, боеприпасы и личный состав через Крым, используя для этого Керченский мост, охрана которого "была усилена с начала войны, прежде всего, за счет средств противовоздушной обороны и особого контрразведывательного режима".

Ранее сообщалось, что пятерым военным из РФ сообщено о подозрении в расстреле гражданских автомобилей с мирными жителями в Гостомеле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK