В Украине создадут карточки военнопленных

Личные страницы пленных позволят их родственникам отслеживать их статус пребывания в плену, отметил Кирилл Буданов.
В Украине создадут карточки военнопленных

В Украине появятся личные карточки военнопленных. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в своем Teleram-канале в среду, 28 сентября.

В сообщении говорится, что в Координационном штабе с представителями семей украинских военнопленных встретился генерал-майор Кирилл Буданов.

Украина продолжает работать над обменами пленных, продолжаются переговоры по обмену в формате "всех на всех", отметил он.

В ходе встречи обсуждались пограничники, морские пехотинцы, военные моряки, нацгвардейцы, разведчики, военные – и рядовые, и офицеры, и срочниках.

ОН также объяснил, кого согласно Женевским конвенциям считают некомбатантами, в частности, украинских медиков и музыкантов оркестра морской пехоты.

В настоящее время идет работа над созданием карточек военнопленных - личных страниц, на которых родственникам будет легче отслеживать все изменения статуса военнопленного.

Также в ходе встречи рассмотрели процесс лечения, реабилитации и при необходимости протезирования для освобожденных из плена.

Как изветсно, в российском плену все еще находятся практически 2,5 тысячи украинцев.

В настоящее время в рамках обмена уже возвращено около 800 украинских защитников.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK