Владелец АЗС сотрудничал с оккупантами в Запорожской области

Бизнесмен обратился к оккупационным властям Запорожья и предложил услуги по поставке горюче-смазочных материалов для нужд врага.
Владелец АЗС сотрудничал с оккупантами в Запорожской области

Владелец сети АЗС уведомлен о подозрении в пособничестве России. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Сообщается, что владелец сети АЗС, являющийся конечным бенефициаром группы компаний на территории Украины, на временно оккупированной территории Запорожской области сотрудничал с оккупационными властями - обеспечивал функционирование автозаправочных станций.

"Бизнесмен обратился к оккупационным властям Запорожья и предложил услуги по поставке горюче-смазочных материалов для нужд врага. Он наладил закупку бензина и дизельного топлива из аннексированного РФ Крыма. Закупленное горючее подозреваемый перевозил в Мелитополь и продавал", - говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора сообщают, что для документирования противоправной деятельности одновременно было проведено 15 обысков на территории Винницкой и Черкасской областей, а также в городах Винница, Запорожье, Черкассы и Львов.

"Обнаружены и изъяты системные блоки персональных компьютеров, ноутбуки, мобильные телефоны, денежные средства в сумме более 89 тыс. грн, 37 тыс. долларов США и 4 тысячи евро, черновые записи, документы финансово-хозяйственной деятельности, а также резервуары с топливом на нефтебазе", - сообщают в пресс-службе Офиса генпрокурора.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK