Зеленский обратился к коренным народам России

В обращении Зеленский подчеркнул, что война нужна только одному человеку, и за его прихоти не должны умирать тысячи граждан РФ.
Зеленский обратился к коренным народам России

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к народам Кавказа, Сибири и другим коренным народам Российской Федерации.

В обращении Зеленский подчеркнул, что война нужна только одному человеку, и за его прихоти не должны умирать тысячи граждан РФ.

Президент Украины сообщил настоящие цифры потерь российских войск в Украине, акцентировав на том, что российские пропагандистские СМИ не показывают истинной картины происходящих в Украине военных действий.

Дагестанцы не должны погибать в подлой и позорной войне России. Чеченцы, ингуши, осетины, черкесы и любой другой народ, который оказался под российским флагом. Всего почти 200 народов. Вы знаете, кто отправляет вас всех воевать в Украину. Тот, кто отправляет, хочет сделать вас "грузом 200". А чего хотите вы? Я уверен, что вы хотите жить. Я уверен, что вы устали от вранья. Я уверен, что вы знаете: бороться нужно сейчас! Мы видим, что вы сопротивляетесь преступной мобилизации, которой российская власть хочет перекрыть провал своей кадровой армии и своих преступных приказов. Боритесь, чтобы не погибнуть! – призвал Зеленский.

По словам президента Украины, представителям всех народностей РФ следует бороться за свою свободу сейчас, чтобы потом не пришлось отстаивать просто право жить.

Защищайте свою свободу сейчас на улицах и площадях, чтобы не пришлось потом воевать в горах и лесах просто за свое право жить, когда российская власть начнет и следующие волны мобилизации. Боритесь! Поборете! - подчеркнул Зеленский.

Напомним, с 24 февраля по 29 сентября общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 58 580 человек.

Ранее Владимир Зеленский заявил: начатая Россией война закончится только после того, как Украина вернет все свои оккупированные территории. Однако это может произойти скорее, если мировые лидеры будут действовать решительнее.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK