Мобилизованным россиянам приказано самим собрать медицинское обеспечение - БР

Недостаточное медицинское обеспечение русских солдат способствует ухудшению их морального духа и неготовность вести наступательные действия на территории Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мобилизованным россиянам приказано самим собрать медицинское обеспечение - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

У российских военных, которые находятся в Украине ухудшается медицинское обеспечение. Недавно мобилизованным резервистам приказали самостоятельно собрать для себя средства первой медицинской помощи, при этом им посоветовали, что женские гигиенические средства являются экономически выгодным решением. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter

Читайте также: Шмыгаль оценил готовность Украины к отопительному сезону

В разведке добавили, что медицинская подготовка и знания по оказанию первой медицинской помощи у российских военных неудовлетворительные.

"Некоторые российские военнослужащие получили собственные современные боевые турникеты западного образца, но закрепили их на своем снаряжении с помощью кабельных стяжек, а не липучек - вероятно, потому, что такое снаряжение является дефицитным и может быть разворовано. Это почти наверняка усложнит или сделает невозможным своевременное применение турникетов в случае катастрофического кровотечения на поле боя", - отметили в разведке. 

Недостаточное медицинское обеспечение способствует ухудшению морального состояния и неготовность военных РФ вести наступательные действия на территории Украины. 

Напомним, россияне атаковали Одессу и Николаев иранскими дронами. Семь беспилотников-камикадзе враг направил по югу Украины. Пять из них удалось сбить украинским военным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK