В Херсоне погиб высокопоставленный коллаборационист: что известно

От ракетного удара в Херсоне погиб первый заместитель председателя ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Херсоне погиб высокопоставленный коллаборационист: что известно
Алексей Катериничев / mchs.gov.ru

В Херсоне, в результате ракетного удара погиб первый заместитель председателя ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев. Известно, что Первым заместителем председателя ВГА Херсонской области он был назначен с 18 августа этого года. Информацию о гибели коллаборанта сообщило российское издание РБК

"В Херсоне во время ракетного удара погиб первый заместитель председателя ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев, сообщили член Общественной палаты Александр Малькевич и депутат Госдумы Яна Лантратова.", - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что Катериничев в 1996-2021 годах служил в пограничных войсках, затем в подразделениях ФСБ России. С 2021 года он занимал должность заместителя начальника Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", а с 18 августа стал одним из членов оккупационной власти и занял должность Первого заместителя председателя ВГА Херсонской области. 

Напомним, РФ ударила ракетами по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья. Появились первые подробности утреннего удара по Запорожью. В результате ракетного удара есть погибшие и раненые.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK