Зеленский: В РФ ищут виновных в успехах ВСУ

Путин не контролирует отношения между субъектами военно-политического руководства разных уровней, считают в Офисе президента.
Зеленский: В РФ ищут виновных в успехах ВСУ

В освобожденном от российских оккупантов Лимане нет и следа от псевдореферендума. Теперь в России пытаются найти виновного в провалах своей армии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеообращения в субботу, 1 октября.

  "Они там, кстати, уже начали кусать друг друга: ищут виновных, обвиняют в провалах каких-то генералов... Это первый колокольчик, который следует услышать на всех уровнях российских властей", - сказал он.

Украинский лидер обратился к военному руководству РФ по этому поводу.

"Пока вы все не решите проблему с тем одним, кто все это начал, кто начал эту бессмысленную для России войну против Украины, вас будут выбивать по одному, делая козлами отпущения, чтобы не признавать, что эта война является исторической ошибкой для России", - объяснил Зеленский.

В свою очередь советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live уточнил, что речь идет о высказываниях главы Чечни Рамзана Кадырова и российского бизнесмена, создавшего ЧВК Вагнера, Евгения Пригожина в адрес Генштаба и Минобороны России.

"Кадыров и Пригожин наехали на генерала Лапина (командующего Центральным военным округом - ред.), Генштаб и Министерство обороны. Привилегия назначать виноватого - это только у вождей. А чего они назначают виноватых, когда еще вождь не высказался? Значит власть вождя зашаталась. Двое держателей крупнейших частных армий позволяют себе наезжать на Генеральный штаб страны", - отметил советник ОП.

Он добавил, что такое положение вещей в Москве говорит о том, что российский президент не контролирует своих подчиненных.

"Назначены виноватые, и этими виноватыми окажутся военные. Российская власть пошла в разнос, и Путин не контролирует отношения между субъектами военно-политического руководства разных уровней", - считает Арестович.

Напомним, накануне украинские защитники взяли под контроль город Лиман Донецкой области. В Минобороны РФ заявили об "отводе войск на более выгодные рубежи".

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK