На Донбассе повреждены десятки домов и больница

За прошедшие сутки российские военные обстреляли 18 населенных пунктов в Донецкой области.
На Донбассе повреждены десятки домов и больница

В результате вражеских обстрелов Донбасса повреждены жилые дома, больница и железнодорожная станция. Есть травмированные и погибшие среди мирных жителей. Об этом сообщает Национальная полиция.

За прошедшие сутки российские военные обстреляли 18 населенных пунктов в Донецкой области. В результате обстрелов были уничтожены или повреждены 22 дома, больница, хозяйственные постройки и железнодорожная станция.

Десять огневых атак враг совершил на Авдеевку, четыре - на Бахмут. Под ударами российских войск находились также города Курахово, Часов Яр, Соледар, поселки Южное, Северное, Щербиновка, Кураховка, села Орловка, Времовка, Шахтерское, Тоненькое, Карловка, Парасковеевка, Новый Комар, Елизаветовка и Опросное.

Всего за сутки правоохранители задокументировали в области 32 военных преступления России. Установлено, что вражескими ударами были уничтожены и повреждены 27 гражданских объектов: 22 жилых дома, больница, хозяйственные постройки и железнодорожная станция.

В частности, в Авдеевке в результате попадания российских снарядов повреждено медицинское учреждение и шесть многоквартирных домов, травмированы и погибли люди.

По фактам преступлений российской армии правоохранители открыли уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ночью, 2 октября, под ракетный удар также попал жилой квартал Николаева. Повреждения получили четыре мноэтажных дома и больница.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK