На Харьковщине местный житель прятал оккупанта

Укрывательство военнослужащих России или бандитов из ОРДЛО - это уголовно наказуемое деяние.
На Харьковщине местный житель прятал оккупанта

На деоккупированной территории Харьковской области разоблачили местного жителя, который прятал у себя военнослужащего так называемой "ЛНР". Об этом в воскресенье, 2 октября, рассказал начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook. 

 

"Во время отработки на деоккупированных территориях в полицию поступила информация, что житель поселка Чкаловское предоставил свое жилье и одежду для укрытия так называемому военнослужащему "ЛНР". Он задержан, в отношении обоих открыто дело", - сообщил он. 

Болвинов отметил, что "связисту" бандитского формирования "ЛНР" Сергею Пасечнику, 1968 года рождения, сообщено о подозрении по ч.2 ст. 260, что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

А 60-летнему Сергею Богданову, жителю с. Чкаловское, грозит уголовная ответственность по ст.111-1 ч.4, что наказывается либо штрафом, либо лишением свободы, либо запретом заниматься определенной деятельностью.

"Всем напоминаю, что укрывательство военнослужащих РФ или бандитов из ОРДЛО - это уголовно наказуемое деяние. Коллаборационная деятельность", - отметил Болвинов.

Ранее правоохранители задержали подозреваемого в госизмене жителя Волчанска Харьковской области.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK