Путин не оставил надежду захватить Киев - Наев

Российская Федерация начинает стягивать к украинским границам новые формирования с недавно мобилизованных солдат.
Путин не оставил надежду захватить Киев - Наев

Президент РФ Владимир Путин никогда не откажется от намерений захватить всю Украину включительно с Киевом. Об этом в воскресенье, 2 октября, заявил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире телемарафона.

"Эти шансы есть, конечно. Потому что он никогда не откажется от своих намерений захватить Украину и непосредственно столицу нашего государства. Она действительно находится в приоритетах его преступных планов", - сказал он.

В то же время, он отметил, что пока угрозы наступления россиян на украинскую столицу нет. 

"Накопления врагом сил для вторжения не наблюдается. Что будет в дальнейшем - это все зависит от его решений, а также от наличия сил и средств", - сказал Наев.

Генерал-лейтенант рассказал, что сейчас ведется работа, чтобы сделать невозможным повторное наступление оккупантов на Киев. По его словам, военные учитывают предыдущий опыт ведения боевых действий в Киевском направлении и делают все необходимое для укрепления обороны.

Также Наев указал, что Россия стягивает войска к границе с Сумской областью. 

"Зафиксировали прибытие мобилизованных для подготовки. Около 1,5 тысяч человек зафиксировали на Сумском направлении. В то же время они находятся в 120 километрах от государственной границы и только начинают подготовку", - отметил он. 

Напомним, ранее глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что пока Украина не победила в войне с Россией, угроза повторного нападения на Киевщину сохраняется. 

Вместе с тем, по словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, наступление оккупантов на Киев маловероятно - ВСУ укрепляют оборону столицы. Главной опасностью остаются ракетные удары. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK