Коллаборанта с Луганщины посадили на 12 лет из-за сбора данных о ВСУ

Жителя Луганщины осудили на 12 лет за то, что он передавал данные передвижения ВСУ россиянам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Коллаборанта с Луганщины посадили на 12 лет из-за сбора данных о ВСУ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Житель Луганщины собирал данные о местах расположения украинских военных с 22 по 25 марта. Собранные данные он передавал представителям РФ через телефон. 26 марта коллаборационист был задержан и приговорен к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщается на официальном сайте Офиса генерального прокурора. 

Читайте также: По Запорожью выпустили около десяти ракет С300

"При поддержании публичного обвинения прокурорами Лисичанской окружной прокуратуры Луганской области суд признал мужчину виновным в коллаборационизме (ч. 2 ст. 28, ч. 7 ст. 111-1 УК Украины). Он приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении. 

Прокуроры в суде доказали, что мужчина собирал информацию о местах расположения украинской военной техники и ее передвижения на территории городов Приволье и Рубежное в период с 22 по 25 марта. Полученную информацию передавал россиянам с помощью мобильного телефона. Коллаборационист был задержан 26 марта. 

Напомним, под Запорожьем спецназовцы эффектно сбили вражеский Ка-52. Российский вертолет "долетался" на одном из участков фронта в Запорожской области. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK