В Лимане очень опасная минная ситуация - спикер ВСУ

В деоккупированном Лимане происходят стабилизационные мероприятия, в частности разминирование территорий, ведь оккупанты оставили много противопехотных мин, растяжки и "лепестки".
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Лимане очень опасная минная ситуация - спикер ВСУ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за того, что оккупанты сильно заминировали город Лиман, остается высокой минная опасность. Сейчас в городе проходят стабилизационные мероприятия. Об этом рассказал представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона. 

Читайте также: Польша официально потребовала репараций от Германии

"Зачистили от захватчиков сам город, и конечно, остатки их еще где-то бегают по окрестностям. Их сейчас активно отлавливают. Продолжаются продолжаются продолжаются стабилизационные мероприятия. Прежде всего там сейчас очень опасная минная ситуация. Оккупанты оставили очень много мин противопехотных, так называемые растяжки, оставили мины-"лепестки", которые за листьями не видно.", - рассказал Сергей Череватый. 

Представитель ВСУ призвал журналистов, которые хотят попасть в деоккупированный Лиман, что сейчас там очень опасно и нужно ждать пока саперы сделают территорию безопасной. 

Читайте также: Как Африка относится к войне в Украине: Оценка МИД

Напомним, ВСУ продолжают освобождение Харьковщины. В соцсетях появились видео и фото украинских военных в ранее оккупированных Боровой и Шийковке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK