Зеленский: ВСУ наступают в нескольких регионах

Только в Харьковской области украинские защитники деоккупировали более 450 городов, поселков и сел.
Зеленский: ВСУ наступают в нескольких регионах

Украинская армия продолжает наступательное движение, освобождая от российских оккупантов все больше населенных пунктов в нескольких областях одновременно. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения по итогам 222-го дня войны.

  "Идут жесткие боевые действия на многих участках фронта. Но перспектива этих боевых действий остается очевидной - все больше оккупантов пытаются убежать, все больше потерь понесет вражеская армия, все большее понимание того, что Россия совершила ошибку, пойдя войной против Украины", - сказал он.

По словам главы государства, в результате контрнаступления ВСУ только в Харьковской области были деоккупированы более 450 городов, поселков и сел, и теперь там восстанавливается нормальная жизнь.

"Возобновляется работа транспорта, почты, полиции, нормальная поставка воды, газа, электричества - насколько это возможно. После оккупантов осталось много заминированных участков, много растяжек, почти вся инфраструктура разрушена. Ущерб колоссальный. Но жизнь возвращается", - подчеркнул президент.

Наконец, Зеленский акцентировал, что Россия проигрывает эту войну, и ей не помогут никакие псевдореферендумы.

"Есть четкая и международно признанная граница Украины. Есть жизнь, которую мы должны защитить. Есть безопасность, которую мы должны восстановить. И все это будет. Все это мы делаем", - уточнил он.

Как сообщалось, накануне Минобороны РФ заявило об отступлении оккупационных войск в Херсонской области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK