Путин может демонстративно взорвать ядерное оружие у границ Украины

В России планируют провести ядерное испытание на границах с Украиной.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин может демонстративно взорвать ядерное оружие у границ Украины
Владимир Путин / EPA / UPG

Президент России Владимир Путин планирует продемонстрировать свою готовность по применению ядерного оружия в Украине. Россия планирует провести ядерное испытание на границах с Украиной. Об этом сообщают в The Times. 

"Кремль сигнализирует о своей готовности к значительной эскалации, поскольку Россия теряет позиции на поле боя. Опасения по поводу предыдущих намеков Путина, что он может прибегнуть к такой тактике, усилились вчера, когда он заявил, что поезд, которым управляло секретное ядерное подразделение, предназначался для Украины", - говорится в сообщении.

Оборонный польский аналитик Конрад Музыка заявил, что поезд, который заметили в центральной России, был связан с 12-м главным управлением российского министерства обороны, а оно "отвечает за ядерные боеприпасы, их хранение, обслуживание, транспортировку и выдачу подразделениям".

Читайте также: Ким Чен Ын поддержал Путина и признал аннексию территорий Украины

Напомним, в Институте изучения войны сообщают, что Путин перекладывает вину за военные провалы на других. В России продолжаются поиски "виновных" в проигрываемой войне. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK