ВСУ поразили около 30 объектов врага - Генштаб

Враг деморализован, покидает позиции, отходит на безопасное расстояние, уничтожает запасы боеприпасов, пытается уничтожить мосты и переправы.
ВСУ поразили около 30 объектов врага - Генштаб

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер вторника, 4 октября.

В течение суток, оккупанты нанесли пять ракетных и один авиационный удар, совершили более 15 обстрелов с РСЗО. От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 12 населенных пунктов. Среди них - Харьков, Краматорск, Андреевка (Днепропетровской области), Бахмут, Зализничное, Вознесенск и Приднепровское – сообщают в Генштабе ВСУ.

Сообщается, что противник совершал обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии:

на Северском направлении - в районе населенного пункта Писаревка Сумской области;

на Слобожанском направлении - в районах населенных пунктов Стрелка, Волчанск, Варваровка, Ольховатка и Двуречное.

На Краматорском направлении враг осуществляет перегруппировку своих подразделений.

На Бахмутском направлении противник обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы более десяти населенных пунктов.

На Авдеевском направлении от вражеских обстрелов пострадала инфраструктура населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка, Константиновка и Новомихайловка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник наступательных действий не проводил, но обстрелам подверглись районы 25 населенных пунктов.

На Южнобужском направлении артобстрелам подверглись районы более 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения.

В Российской Федерации продолжаются мероприятия так называемой "частичной мобилизации". По имеющейся информации, казанский центр комплектования производит формирование и комплектование трех мотострелковых и двух артиллерийских полков на фондах казанского высшего танкового командного училища.

"Несмотря на продолжающиеся мероприятия мобилизации, российская сторона не прекращает практику применения на территории Украины частных военных кампаний, укомплектованных лицами, завербованными в местах лишения свободы. Так, на временно оккупированной территории Луганской области, в так называемых центрах подготовки, продолжается обучение указанной категории лиц для дальнейшего направления их на линию столкновения", - говорится в сводке Генштаба.

В Генштабе отмечают значительную деморализованность противника.

"По уточненной информации, 3 октября текущего года на юге Украины подтверждено поражение Силами обороны до 30 объектов противника. Враг деморализован, покидает позиции, отходит на безопасное расстояние, уничтожает запасы боеприпасов, пытается уничтожить мосты и переправы", - отмечают в Генштабе.

За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки противника в районах населенных пунктов Майорск, Выемка, Спорное, Озеряновка, Зайцево, Бахмут, Бахмутское, Веселое, Первомайское и Новомихайловка.

"Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 12 ударов. Подтверждено поражение 2 опорных пунктов, 8 мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 2 БПЛА врага. Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили пункт управления, а также 2 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники оккупантов", - уточняют в Генштабе ВСУ. 

Напомним, в двух селах Харьковщины сегодня, 4 октября, поднят флаг Украины. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK