РФ на Херсонщине за день отступила на 30 километров

Российские войска практически полностью вышли из Харьковской области и отступили на севере Херсонской области.
РФ на Херсонщине за день отступила на 30 километров

Вывод об отступлении войск РФ можно сделать, ознакомившись с картой, которую показало Минобороны РФ во время брифинга, пишет Telegram-канал Агентство. Новости.

Как следует из карты, Россия теперь контролирует в Харьковской области только небольшой участок к востоку от реки Оскол и к северу от дороги между населенными пунктами Двуречное и Ильинка.

Украинская армия также стремительно наступает на севере Херсонской области. На выходных ВСУ смогли прорвать линию фронта на западном берегу Днепра. Во вторник российское Минобороны опубликовало карту, согласно которой Россия больше не контролирует территории к северу от Давыдова Брода, Новой Каменки и Дудчан. Таким образом линия фронта в регионе сместилась к югу примерно на 30 километров, сообщает Медуза.

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщили, что в Херсонской области деоккупировано уже более 50 населенных пунктов, задокументировано более сотни военных преступлений. Украинские морские пехотинцы метр за метром освобождают территорию Украины, уверенно продвигаясь в сторону Черного моря.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK