Россия может иметь сотни дронов-камикадзе "Shahed-136" - Воздушные силы

Армия РФ может иметь сотни дронов-камикадзе "Shahed-136", которые получила от Ирана для атак в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия может иметь сотни дронов-камикадзе "Shahed-136" - Воздушные силы
Юрий Игнат / youtube - скриншот

Армия Российской Федерации может иметь сотни дронов-камикадзе "Shahed-136", которые получила от Ирана и использует для атак в Украине. Об этом сообщает представитель Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Наступление ВСУ значительно продвинулось в двух направлениях - британская разведка

Игнат отметил, что ранее было известно о доставке из Ирана в Россию 4 транспортных самолетов Ил-76 с дронами. Сейчас, возможно, Россия наладила и другие пути транспортировки беспилотников, поэтому речь идет о сотнях единиц дронов-камикадзе. 

"Если отталкиваться от информации о 4 военно-транспортных самолетах, то речь может идти о сотнях "Shahed-136", которые они (россияне - ред.) маркируют как "Герань". Не надо их называть "Герань", потому что мы понимаем, откуда ноги растут. Это иранский дрон "Shahed-136". Соответствующие дипломатические ноты уже выставлены иранскому правительству", - отметил представитель Командования Воздушных сил ВСУ.

Напомним, дроны-камикадзе ночью атаковали Белую Церковь. Дроны-камикадзе Shahed-136 ударили по Белой Церкви. Зафиксировано 6 ударов по объектам инфраструктуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK