Оккупант рассказал родным о неравных боях и сдачи позиций армии РФ - ГУР
ВСУ продолжают активное контрнаступление на Херсонском направлении. В разговорах с родными оккупанты признаются, что идут не равные бои и россияне должны сдавать свои позиции. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
В разговоре с родными оккупант жалуется на то, что только за 40 минут он насчитал более 200 "прилетов" из танков и HIMARS, а в ответ на это россияне выстрелили только 5 раз.
Оккупант пожаловался, что ВСУ наступают и окружили почти со всех сторон.
"Вчера наступление снова было 2 раза, обошлось все. Я говорю, как мыши сидели в том подвале. Стоим возле подвала просто, а танчик работал - не слышно ничего. Мы чуть подальше стоим, а тогда как у***е мина в 10 метрах от нас. И мы впятером стоим. Хорошо, что парках железный, такой плотный был", - рассказывает российский солдат.
Фигурант также пожаловался жене, что армия РФ сдала позиции на Харьковском направлении, что ВСУ отбили Изюм и дошли до Белгородской области, что в России.
Читайте также: Наступление ВСУ значительно продвинулось в двух направлениях - британская разведка
"До границ дошли. Полностью Харьковскую область. Там вышли. Там западный округ стоял, который нас сменил. Нас сюда (в Херсонскую область - ред.) перебросили... Они вышли, не сдержали наступление. Уразово граничит с Украиной. В Уразово х***чат там уже ракетами", - жалуется оккупант своей жене.
Напомним, Россияне обстреляли приграничье Сумщины более 20 раз. За минувшие сутки российская армия дважды обстреляла приграничные населенные пункты Сумщины.