Над морем возле Очакова "приземлили" российский беспилотник - ПК "Юг"

Средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" был сбит беспилотник, вероятно "Орлан-10".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Над морем возле Очакова "приземлили" российский беспилотник - ПК "Юг"
Иллюстративное фото / facebook.com/PvKPivden

Сегодня, 5 октября, силы противовоздушной обороны в море возле Очакова сбили российский беспилотник. Вероятно это был "Орлан-19". Об этом сообщают в Воздушном командовании "Юг".

"Зенитчики успешно "приземлили" очередной российский беспилотник. 05 октября, около 11.30 часов, над морем возле Очакова при попытке проведения воздушной разведки, силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" сбит беспилотник оперативно-тактического уровня, вероятно "Орлан-10". Не устаем уничтожать врага в украинском небе!", - говорится в сообщении.

Для справки. Для справки. "Орлан-10" - это российский беспилотный авиационный комплекс, который предназначен для ведения наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности производства. Максимальная взлетная масса беспилотника от 14 до 18 кг, стартует с разборной катапульты и способен передавать данные на расстояние до 120 км.

Напомним, Кремль отрицает изменение статуса "спецоперации". Российские пропагандисты анонсировали сегодня выступление Путина, но в Кремле это опровергли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK