Контрнаступление ВСУ на Херсонщине поставило армию РФ перед дилеммой - БР

Из-за контрнаступления украинских сил в Херсонской области, российское командование не знает, отступать или делать оборону.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Контрнаступление ВСУ на Херсонщине поставило армию РФ перед дилеммой - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Со 2 октября ВСУ начали контрнаступление в Херсонской области. За это время украинские силы продвинули линию фронта еще на 20 километров на юг, прежде всего закрепившись на восточном берегу Ингульца и западном берегу Днепра, но пока не угрожая основным оборонительным позициям армии РФ. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Британская разведка считает, что российское командование рассматривает растущую угрозу в районе Новой Каховки, как одну из самых насущных проблем. Поврежденная речная переправа через Днепр в этом районе является одним из немногих доступных путей для пополнения российских сил.

"Россия стоит перед дилеммой: отвод боевых сил через Днепр делает оборону остальной Херсонской области более устойчивой, но политический императив заключается в обороне.", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Три страны ЕС подготовили военную помощь Украине

Разведка видит, что Россия привлекла к обороне Херсона большую часть своих недоукомплектованных воздушно-десантных войск, ДШВ, которые не имеют достаточного количества личного состава. Поэтому, пока Россия не достаточно дополнительных высококачественных сил быстрого развертывания для стабилизации фронта. Есть большая вероятность, что российское командование имеет целью развертывание мобилизованных резервистов в этом регионе.

Напомним, под Балаклеей оккупанты заминировали газопровод. Для обследования первых 100 метров трубы пришлось обезвредить 104 мины, подсчитали специалисты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK