Зеленский назвал число депортированных украинцев

Россия устроила масштабную депортацию населения с захваченных территорий
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский назвал число депортированных украинцев
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Оккупанты депортировали на территорию России более 1,6 млн украинцев. У людей забрали документы и “распылили” по всей территории страны. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении к участникам Генеральной ассамблеи Организации американских государств.

Читайте также: Зеленский на русском обратился к оккупантам

"Они рассеяны по территории этого государства, разбросаны по отдаленным регионам России. У многих из них отобрали документы, многие из них прошли через страшные фильтрационные лагеря оккупантов, где над ними издевались и запугивали. Это – люди. Но для России это тоже ресурс", – сказал Зеленский.

Президент выразил уверенность, что в конечном итоге Украина победит, но вопрос в том, сколько еще людей убьют и похитят оккупанты.

Читайте также: Запад должен избавиться от иллюзий о нормальности РФ – Подоляк

"Мы делаем все, чтобы как можно быстрее освободить нашу землю, чтобы как можно быстрее спасти всех наших людей от этого вторжения. Мы делаем все, чтобы поставить точку в длинном перечне украинских жертв, который создает Россия", – подчеркнул Зеленский.

Напомним, Зеленский предупредил о тяжелой зиме. Власти работают, чтобы Украина была готова к холодному сезону, однако враг также проводит "подготовку", отметил президент.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK