Минобороны ожидает первых 150 тыс мобилизованных россиян

Алексей Резников говорит, что ВСУ готовы встретить эту очередную навалу, но необходимо увеличить помощь оружием и боеприпасами.
Минобороны ожидает первых 150 тыс мобилизованных россиян
Министр обороны Алексей Резников / EPA

Первые 150 тыс. мобилизованных российских военнослужащих будут направлены на пополнение частей на фронте, которые понесли "сумасшедшие" потери за время войны от действий ВСУ. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

Читайте также: Мобилизованные в РФ взбунтовались и отказываются воевать - соцсети

"Следующие 150 тыс. они будут готовить все-таки два-три месяца, а дальше уже будут принимать решения, как использовать", - сказал министр обороны.

Резников напомнил, что с начала войны потери оккупантов только убитыми составили более 50 тыс. человек, к которым надо добавить еще в два-три раза большие потери ранеными. Также он указал, что мобилизованных надо еще "одеть, накормить, вооружить".

По его словам, у украинского Генштаба подготовлены соответствующие планы на возможные действия врага.

Также Резников подчеркнул, что необходимо увеличить помощь Украине оружием и боеприпасами со стороны международных партнеров, "чтобы достойно встретить это очередную навалу орды".

Ранее Зеленский на русском обратился к оккупантам. Пока российская пропаганда придумывает цели войны в Украине и мобилизации, украинцы знают, за что воюют, акцентировал глава Украинского государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK