Гайдай заявил, что армия РФ готовит провокации

Глава Луганской ОВА призвал жителей Донбасса по возможности уехать подальше от линии фронта или находиться в укрытии.
Гайдай заявил, что армия РФ готовит провокации

На Донбассе возможны провокации со стороны оккупантов, а их жертвами может стать мирное население. Об этом в четверг, 6 октября, заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в программе "Аргумент".

По его словам, российские оккупанты намерены переодеваться в украинскую военную форму и заходить колоннами в населенные пункты оккупированного Донбасса.

 

"Захватчики переодеваются в украинскую форму, берут украинские флаги и колоннами заезжают в села. Когда счастливые местные жители выходят их встречать, то сразу же попадают в ловушку. Оккупанты боятся, что местные жители будут сливать информацию об их передвижении и нахождении техники, личного состава и складов. Я бы посоветовал людям не поддаваться на такие провокации - мы скажем, когда их территории будут деоккупированны", - сказал он.

Гайдай дал совет жителям, как подготовится в украинскому контрнаступлению.

"По возможности нужно уезжать подальше от линии фронта или находиться в укрытии. Оккупанты могут сами обстреливать мирные села, чтобы озлобить население и настоить его против ВСУ", - добавил он.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что ВСУ также начали деоккупацию региона. Украинские военные взяли под контроль первые населенные пункты - села Грековка и Макеевка.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK