РФ может увеличить интенсивность обстрелов - Генштаб

Солдаты РФ могут прибегнуть к подобным действиям по команде самого Путина или же выполнить самостоятельные приказы своих военных руководителей.
РФ может увеличить интенсивность обстрелов - Генштаб

Российские военные могут усилить интенсивность нанесения ударов по территории Украины в пятницу, 7 октября. Причиной тому может біть 70-й день рождения президента РФ Владимира Путина. Такое предположение в четверг, 6 октября, высказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины бригадный генерал Алексей Громов во время брифинга.

Он обратил внимание на одержимость врага памятными и сакральными датами и напомнил о массированных ударах оккупантов по нашему государству из всех возможных видов вооружения в День Независимости Украины. 

"Тогда россияне пытались посеять панику среди населения и нанести максимальный ущерб гражданским и военным объектам страны", - отметил он. 

Он же не исключил, что день рожденяи Путина станет очередным поводом для интенсивного обстрела Украины.    Напомним, ночью, 6 октября, оккупанты нанесли удар по Запорожью, разрушив многоэтажные дома.  А уже утром повторно обстреляли объекты критической инфраструктуры.   Тем временем, в Запорожской прокуратуре начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK