России нужны переговоры, чтобы выиграть время – Зеленский

Сейчас армия РФ терпит поражение, поэтому Москва хочет замедлить продвижение ВСУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
России нужны переговоры, чтобы выиграть время – Зеленский
Зеленский объяснил желание РФ начать переговоры / EPA / UPG

Россия манипулирует предложением начать мирные переговоры исключительно для того, чтобы замедлить процесс изгнания оккупантов с территории Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем выступлении на заседании Европейского Совета.

Читайте также: Войну нельзя оставлять детям - Залужный

"Мы должны сохранять политическую принципиальность. Это важно именно сейчас, когда российские силы наконец-то посыпались на поле боя, и наши герои ежедневно освобождают село за селом, город за городом. Чтобы остановить освобождение Украины, Россия начала манипулировать темой переговоров и якобы вспомнила о диалоге, который сама и отвергла, начав эту войну", - подчеркнул Зеленский.

По мнению президента, Москва не заинтересована в настоящих переговорах, на что указывает отказ от десятков предложений, ранее выдвинутых Киевом. Зеленский уверен, что Кремль просто хочет выиграть время для перегруппировки сил и накопления ресурсов для нового удара.

Напомним, бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мир в Европе без России невозможен. В Офисе президента Украины это заявление жестко раскритиковали.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK