В Купянске-Узловом нашли захоронение с расстрелянными мирными жителями

Российские военные расстреляли гражданских в погребе. Это была владелица дома и соседская семья – женщина, ее внук и невестка.
В Купянске-Узловом нашли захоронение с расстрелянными мирными жителями

В освобожденном Купянске-Узловом Харьковской области обнаружили захоронение с расстрелянными гражданскими. Известно о четырех погибших, среди которых семья из трех человек и их соседкаОб этом сообщил представитель управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула в Facebook.

Правоохранители уже идентифицировали все тела. Установлено, что в середине сентября рашисты в упор расстреляли гражданских лиц. У всех погибших имеются пулевые ранения в области грудной клетки и головы. Также при осмотре погреба неподалеку от захоронения были обнаружены гильзы от автоматического оружия.

Открыто уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством.

Отмечено, что сейчас идет документирие и сбор доказательств преступления для Международного уголовного суда.

Накануне в Лимане Донецкой области найдены два новых захоронения. На первом участке насчитали около 200 одиночных могил, где похоронены гражданские.

Второе захоронение - это братская могила, в которой, по предварительным данным, могут быть как военные, так и гражданские. Их точное количество еще предстоит установить.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK