Зеленский назвал сложное направление на фронте

Украинские Вооруженные силы продолжают наступление на востоке и юге нашей страны, освобождая новые территории.
Зеленский назвал сложное направление на фронте

Президент Зеленский рассказал о ситуации на фронте и заявил, что труднее всего - на Бахмутском направлении. Об этом в субботу, 8 октября, он завяил в своем видеообращении. 

Он подчеркнул, что ВСУ продолжают держать позиции на Донбассе, но там сейчас "очень сложно" и продолжаются очень жесткие бои.

"В эти сутки продолжилось движение наших военных, СБУ, Нацгвардии и всех, кто участвует в активных действиях - в действиях на востоке, в действиях на юге нашего государства", - отметил Зеленский.

При этом, он поблагодарил каждого, кто воюет. 

"Хочу сегодня снова отметить наших воинов из 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" за мужество, за стойкость именно на этом направлении", - сказал президент.

Также он поблагодарил всех украинских зенитчиков и "каждого, кто привлечен к противовоздушной обороне Украины".

"Мы делаем все возможное, чтобы защитить украинское небо, и это один из самых высоких приоритетов для наших дипломатов - ускорять решение партнеров относительно предоставления Украине современных и эффективных систем ПВО, достаточного их количества. Обязательно к этому мы придем", - подытожил глава государства.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ за эту неделю освободили 776 кв. километров на востоке Украины и 29 населенных пунктов, в том числе шесть - в Луганской области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK