Житель Черниговщины погиб во время сбора грибов

Российские оккупанты в очередной раз обстреляли приграничные территории Черниговщины из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии.
Житель Черниговщины погиб во время сбора грибов

В Черниговской области во время сбора грибов погиб мужчина. Он стал жертов обстрела приграничья со стороны россиян. Об этом в субботу, 8 октября, сообщает Оперативное командование "Север" в Facebook.

"Русская армия убила жителя Черниговщины, который собирал в лесу грибы", - говорится в сообщении.

Сказано, что около 18.20 жители поселка Мощенка, что на Черниговщине, сообщили об обнаружении в лесу тела 31-летнего мужчины.

"На месте происшествия выяснилось, что местный житель поселка получил осколочные ранения в левую лопатку. Очевидно, в результате обстрела российской артиллерией", - сказано в сообщении.

Тело погибшего эвакуировано к месту жительства представителями Национальной полиции.

"В очередной раз обращаемся ко всем жителям региона, особенно приграничных районов, которые страдают от систематических обстрелов со стороны РФ, и призываем избегать прогулок в лес по любым причинам!", - отмечается в сообщении.

Известно, что российская армия в очередной раз обстреляли приграничные территории Черниговщины из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии. Зафиксировано более 30 обстрелов вблизи сел Гасичевка и Мощенко.

Ранее в лесополосе в Изюмском районе на мине подорвалась женщина, которая собирала грибы.

Напомним, в Харьковской области во время сбора грибов на минах подорвались двое мужчин. Один случай произошел в Чугуевском районе, а второй - в Изюмском районе.

Также сообщалось, что  в освобожденном селе Макарово Золочевской общины три человека погибли при подрыве на мине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK