Деоккупированная территория опасна - Зеленский

Он попросил всех украинцев на территории, где были оккупанты, особенно внимательно относиться к правилам безопасности.
Деоккупированная территория опасна - Зеленский

Большую опасность на деоккупированных территориях представляют мины. И отнестись к этой угрозе следует со всей ответственностью. Об этом в субботу, 8 октября, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"На деоккупированных территориях ни дня не сбавляем темпа в восстановительных работах. Это транспорт, это электричество, это газоснабжения, это почта, социальные выплаты - везде, где есть реальная возможность это обеспечить, мы обеспечиваем", - заявил президент.

 

В то же время, он обратил внимание на то, что разминирование территорий не может быть произведено столь быстро. Поэтому он попросил всех украинцев на территории, где были оккупанты, особенно внимательно относиться к минной угрозе.

"Наши взрывотехники, наши саперы работают по максимуму, но после оккупантов очень значительная площадь загрязнена минами. Пожалуйста, не игнорируйте предупреждения относительно мин, не посещайте закрытую из-за опасности территорию, сообщайте пожалуйста полицию, ГСЧС и местную власть о любых обнаруженных минах или боеприпасах, которые не разорвались", - сказал Зеленский.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK